Меню
0

Новые технологии от компании Apple - Apple Car Play

Новые технологии от компании Apple  - Apple Car Play

Apple Car Play – это идеальный штурман на дисплее вашего автомобиля когда Вы за рулем. С его помощью вы можете прокладывать маршруты по нужному направлению, звонить, отправлять и получать сообщения, а так же слушать любимую музыку.

Данная технология работает на базе Siri (голосовое управление). Однако так же можно управлять такими элементами автомобиля как ручками кнопками, тачпадом и сенсорным дисплеем.


Apple Car Play позволяет легко загружать и выводить на панель автомобиля карты, используя лишь электронную почту, сообщения, календарь и контакты, а функция Siri (достаточно просто попросит) поможет быстро и легко по пути вашего следования найти ближайшие автозаправки, сервисы, гостиницы или кафе.
Siri может зачитывать, отвечать и отправлять текстовые сообщения. Когда Вы за рулём вам даже не придётся смотреть на iPhone – достаточно произнести то что вы хотите сообщить в текстовом сообщении.


С Carplay можно слушать музыку как из iTunes так и из подписки Apple Music – для этого достаточно лишь встроенных элементов управления автомобиля. Искать исполнителей, альбомы или песни. Видеть, что воспроизводится сейчас и что будет следующим в очереди. Можно даже попросить Siri включить вашу любимую песню.
При поддержке приложений автопроизводителей возможно управлять многими функциями автомобиля прямо из CarPlay. 
По последним данным, модели автомобилей которые будут использовать функцию Apple Car Play: Subaru, Volvo, Audi, Chrysler, Dodge и Chevrolet.